Не законное задержание

• г. Санкт-Петербург
Добрый день муж дважды лишён водительских прав и вчера он сел опять за руль и двинулся в путь не проехав далеко от дома он увидел что стоят дпсники он не доезжая до них остановила машину бросил и убежал на что за экипаж поехал за ними и догнали его и начали говорить что это он был за рулём э предъявить никаких доказательств не могут э-э есть только фото с уличной камеры что он был за рулём ну идил фиксации нет его задержали э заставили пройти освидетельствование спросили почему-то убегал раз ты не был за рулём он поехал сделал офигеть всё прошёл всё сделал Но его содержали и заставляют подписать протоколы на что он отказывается
Ответы на вопрос (8):

наймите адвоката по месту жительства.

Ну как вам ответить не зная сути дела

Здравствуйте. Посадят его, это справедливо.

Если он не подписал протокол то почему

если не подпишет то автоматом согласиться. Может написать что с протоколом не согласен и пояснить что не был за рулем.

Он написал пояснение что за рулём не был машина моя но я не был за рулём

Бежал потому что было плохо и домой бежал

Они сначала начали говорить что бежал потому что под чем то потом сказали что хулиганство

Потом опять за машину взялись и пугают что есть фото но не показали

Не подпишет протоколы - это ничего не решит. Просто составят акт об отказе от подписи, и будет считаться, что он подписал.

Они заставляют и давят на него и если не подпишешь я сделаю то это

Угрожают