К кому обратиться, и можно ли справку получить где написан этот диагноз, сам военнослужащий не может приехать.

• г. Псков
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если документы направлены в вышестоящую ВВК в Питер, категория годности предварительно А,но у военнослужащего имеется диагноз f 70,как теперь доказать, что по психиатрии диагноз если психиатр просто без обследования нарисовал А и все. Сведения только в военкомате по месту жительства в части ничего нет по этому диагнозу у военнослужащего. Записан разговор где сотрудник военкомата озвучивает диагноз, что делать? К кому обратиться, и можно ли справку получить где написан этот диагноз, сам военнослужащий не может приехать.
Ответы на вопрос (3):

Ну так ни кто эту справку не даст а ранее как вам ввк поставила категорию

В категория стояла , срочную службу не проходил ,при заключении контракта медкомиссии не было ,военкоматы разные были

Сделайте официальный запрос в психиатрию, где поставлен диагноз, от имени военнослужащего с приложением его паспорта, адреса по которому психиатрия может отправить сведения. Объясните в запросе, что данные нужны для военкомата. Никто другой, кроме самого военнослужащего такую информацию запрашивать не может. Нужна специальная доверенность.

Принесите сведения новому психиатру по месту регистрации. Объясните, что хотели бы пройти доп обследование, если потребуется, попросите направить сведения в военкомат.