Выдача кредита безработному без собственности, наркозависимому и без поручителей - правомерно или подлежит аннулированию? Последствия неплатежей

• г. Шахты

Имеет ли право банк давать кредит человеку нигде не работающему, не имеющему никакой собственности, состоящему на учёте в наркологии по факту наркотической зависимости и без поручителей!? можно ли аннулировать долг? Что грозит человеку в этом случае, если он не платит?

Ответы на вопрос (1):

Банки дают кредиты по своему усмотрению, закон не обязывает их ни давать кредиты определенному кругу лиц, ни отказывать определенному кругу лиц.

Если человек не платит кредит - на него подадут в суд, после чего приставы опишут его имущество.