Что делать дальше и есть-ли шансы на обжалование апелляции

• г. Петрозаводск
Добрый день. Я выиграл мировой суд по ЗЗПП (Фз 2300-1). ответчик подал апелляцию-ему отказали. Подал кассацию в СОЮ-вернули дело в апелляцию на повторное рассмотрение. Апелляционный суд опустил дело до 1-й инстанции. Сам же рассмотрел его и в качестве уже апелляционной инстанции отменил решение мирового суда, отказал мне в исковых требованиях. Я подал кассацию в СОЮ (жалоба на апелляционное решение). СОЮ оставил решение апел. Суда без изменений. Я подал кассацию в ВС РФ. получил "возврат без рассмотрения". Есть ли шансы дальше обжаловать и отменить апелляционное определение и кассацию СОЮ
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

я понял, что вероятно ВС РФ вернул без рассмотрения по ч.2 п.1 ст.390.4 ГПК. но ведь СОЮ не отменил только апелляционное определение, а решение мирового суда отменил апелляционный суд. Насколько законно, что апелляцонный суд опустил дело в первую инстанцию самому себе, но не указал данный факт в решении и не вынес решения как суд первой инстанции, а только отменил решение мирового суда в апелляции?

Нужно изучать дело но думаю что вы его уже проиграли

Добрый день, в случае несогласия с определением Кассационной инстанции вы имеете право в Президиум Верховного суда РФ.

Необходимо ознакомиться с материалами дела.

Вы не можете обжаловать решение мирового суда в кассационную инстанцию ВС РФ и, следовательно, лишены права дальнейшего обжалования.