Можно ли обойти законно как то, чтобы не забрали за долги?

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Есть задолженности по исполнительными производствам по банкам. Могут ли приставы забрать недвижимость (дарения)? Можно ли обойти законно как то, чтобы не забрали за долги?
Ответы на вопрос (6):

Если единственное жилье то забрать не могут. Они могут наложить арест на недвижимость, но и в этом случае вопрос решаемый

Если сумма по ИП не значительная.

Здравствуйте

Могут не забрать полученную недвижимость в счёт погашения задолженности, если жилье у вас единственное, а также, если долг и стоимость жилья явно несоразмерны.

Не могут забрать только единственное жилье, все остальное могут. Вариантов тут нет

Если единственное ,то не заберут .

Добрый день! Если это единственное жилье, то скорее всего не взыщут, но если это нежилое помещение, то такая вероятность уже есть. Но, стоит упомянуть, что сумма долга должна быть сопоставима со стоимостью недвижимости.