Прогуливающая сотрудница, скрывавшаяся под предлогом больничного, разоблачена и уволена

• г. Колпашево

Одна из сотрудниц не вышла на работу, поставив в известность, что находится на больничном. В течении месяца ей звонили, и получали аналогичный ответ, она на больничном. В итоге я сделала запрос в районный ЦРБ с просьбой разъяснить мне ситуацию и получила отказ. А на прошлой недели мама данной сотрудницы принесла больничный лист... оказалось, что на больничном она была в течении 4 дней остальное время просто прогуливала. В соответствии с ТК РФ владея инфо, что сотрудник болеет, я не могла ее уволить, с другой стороны раз больничный лист закрыт еще в апреле а уже слава богу июнь, она нас вводила в заблуждение неверной информацией. Вот отправила ей уведомление о письменном объяснении и послед. Увольнении. Подскажите, как все правильно сделать, что бы самой не опростоволоситься. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составляйте акты о невыходе на работу и о непредоставлении документов, подтверждающих отсутствие на работе.

Дождитесь объяснения и увольняйте.