Получит ли внук наследство при отказе в его пользу

• г. Ростов-на-Дону
У меня умер отец, после него остался дом, я являюсь наследницей 1 очереди. Но у меня есть большой долг. Хочу отказаться от наследства в пользу своего сына Получается внука (отца) наследодателя Получит ли внук наследство?
Ответы на вопрос (7):

Нет не получит, внуки наследуют только по праву представления, то есть когда родителя нет в живых. Если вы не будете обращаться к нотариусу, то принять наследство могут наследники вашей очереди или последующих очередей.

да получит

Добрый день!

Согласно статье 1158 Гражданского кодекса РФ, наследник вправе отказаться от наследства в пользу других лиц из числа наследников по завещанию или наследников по закону любой очереди независимо от призвания к наследованию

Приставы такой отказ могут признать недействительным, если вы откажетесь от наследства, примут другие наследники

В данном случае Вы не можете отказаться от наследства в пользу своего сына (внука умершего), так он не является наследником после смерти своего деда (п. 1 ст. 1158 Гражданского кодекса РФ).

Здравствуйте.

Есть и ст.1158 ГК РФ.

можете