Объясните пожалуйста, какой документ нужно оформить и где, если я хочу закрепить свои права на недвижимость.

• г. Москва

Объясните пожалуйста, какой документ нужно оформить и где, если я хочу закрепить свои права на недвижимость. Дело в том, что, как я недавно выяснила, мы с мужем уже давно вместе, но оформили официально брак только полтора года назад, а живем вместе больше десяти лет. Вместе работали, у нас общий бизнес, на общие деньги купили недвижимость, машину, оформлено на моего мужа, потому что я была занята в это время и из экономии времени, оформляли все на него. А теперь выясняется, что это куплено все им до нашего брака, как мне быть, что можно сделать сейчас, чтоб защитить свои права. Хотелось бы получить точный ответ, что и где оформлять, но так, чтоб уже этот документ нельзя было оспорить, говорят брачный договор, можно оспорить в суде. Спасибо!.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена !

В суде можно оспорить практически все, однако каково будет решение суда Вам никто не скажет.

Права недвижимое имущество оформлябтся в регистрационной палате по месту нахождения имущества.

Действительно, в соответствии с Семейным Кодексом РФ, имущество нажитое супругами во время брака является собственность каждого из супругов. Однако в суде можно доказать что это имущество Ваше совместное так как вы проживали вместе, вели совместное хозяйство. Все зависит от проблемы, которая возникла или может возникнуть.

Можете обратиться 8-903-210-12-77

Здравствуйте, Алена.

Любой документ или действие можно оспорить в суде. Вы будете более защищены, если сейчас до составления брачного контракта, по суду признаете все нажитое вами до заключения брака совместной собственностью.

С уважением.