Отказ в прописке жены в квартире мужа-сироты - законно ли при наличии задолженности по кварплате?

• г. Томск

Мужу как сироте выдали квартиру. Ребенка там прописать согласны а меня (жену) отказываются. Есть небольшая задолженность по кварплате законно ли то что они отказывают в прописке?

Ответы на вопрос (1):

наличие задолженности по квартире не может являться основанием для отказа в регистрации.

потребуйте от них письменный отказ, его можно обжаловать в судебном порядке