Гражданин постоянно жалуется на всех и всё в суд, часто проигрывает, можно считать что он злоупотребляет правом?

• г. Иваново
Имея инвалидность детства не платит пошлину и с его пенсии ничего не взыщешь, поэтому он збл уже всех.
Ответы на вопрос (6):

Можно

ну это уже не нам решать, право обращения вы у него все равно не заберете

можно попробовать успокоить его встречными требованиями или судебными расходами там где он проигрывает

В данном случае не исключен медицинский диагноз - "кверулянтство".

разрешите дополнить ваш ответ, такие лица являются кверулянтами и потребительскими экстремистами, это психическое заболевание, диагноз МКБ -10 категория F 22.8.

Ну, значит, данная проблема может быть разрешена именно в медицинском формате.