Как мне потом доказать,что меня не было в городе и отменить решение?

• г. Петрозаводск
Я узнала,что на меня хотят подать в суд (бывший работодатель), высылал уже угрозы и что-то типа претензии. Иск ещё не выслал. У меня в планах уехать в другой регион, причем на 3 месяца, с ребенком на каникулы,в другой регион. Поедем на машине и туда и обратно. Я понимаю,что за мое отсутствие он может выслать исковое , которое я не получу, суд назначит заседание ,на которое я не явлюсь и не напишу возражения, и он выиграет в первом же заседании. Как мне потом доказать,что меня не было в городе и отменить решение?
Ответы на вопрос (14):

Жить будем у знакомых , временную регистрацию они не хотят давать (((

Добрый день!

Анна, вам нужно держать руку на пульсе, позванивать в суд и оставить какому-нибудь юристу судебную доверенность и документы, чтобы он мог представлять вас в суде, если что.

Можете нанять юриста он получит иск напишет возражения и пройдёт на суд

У меня нет возможности нанимать юристов. Могу ли я собрать какие-то подтверждения (чеки об оплате или может быть обращение за мед помощью ) потом приложить к заявлению об отмене решения по причине невозможности присутствия на заседании?

Проездными билетами, путевками и тп

Мы поедем на машине без путёвок

Будем жить к знакомых, может быть квитанции об оплате коммунальных услуг приложить? Через отделение банка если платить

Так а что можно прикладывать? Я прочитала ,что даже фото с геолокацией в соцсетях подойдёт. Это верно?

Словом ,какие доказательства попутно моего "отдыха" мне собирать?

Анна, добрый вечер

Само по себе отсутствие в городе не является основанием для отмены судебного решения, вынесенного в отсутствие ответчика, должна быть уважительная причина для такого отсутствия. Отдых уважительной причиной не является. Уважительными причинами признаются, например, болезнь, смерть близкого родственника. Или, если ответчик не был уведомлен о дате судебного заседания надлежащим образом.

Возможные варианты действий:

1) отслеживать ситуацию через сайт суда или по телефону. Как только узнаете, что иск принят судом и назначена дата судебного заседания, подать ходатайство об отложении суд. разбирательства (например, электронно через ГАС "Правосудие") Но не факт, что суд ходатайство удовлетворит

2) или подать письменные возражения на иск

Дело в том ,что он ещё не выслал исковое. Я скорее всего его тоже не получу по почте так как уеду уже

приложить к заявлению нужно Вам об отмене решения по причине невозможности присутствия на заседании

Спасибо за ответ. А какие доказательства невозможности присутствия приложить ?