Есть ли правонарушения со стороны больницы? И какие права есть у меня?

• г. Белгород
С ребенком проходим лечение в неврологическом отделении, у ребенка поднялась высокая температура, врач говорит что выпишет уже в понедельник т.к. во вторник 14 дней госпитализации, но у ребенка слабость, мы из Белгородской обл., а лечение проходим в Воронеже. Есть ли правонарушения с их стороны? И какие права есть у меня?
Ответы на вопрос (2):

Вы можете отказаться

Слабость может являться следствием перенесенной болезни - но при этом не являться основанием для продолжения госпитализации.

В любом случае, вы можете обратиться к главному врачу клиники, затем - в Департамент здравоохранения.