Муж гражданин Канады. Имеет кредиты в Канаде. В случаи смерти супруга. Я в России буду отвечать за его долги? Где вам у

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (5):

Нет, в РФ, Вас не достанут, но в Канаду ни-ни.

В Канаде могут.

в рамках законодательства вы вступаете во все имущество, а вот что именно включит нотариус в наследство , это уже другой вопрос

В России не будете, в Канаде возможно. Наследуете и имущество и долги

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества.

Никто вас не будет искать в России из Канады