Подскажите пожалуйста мой гражданский муж наградил меня Вичом, а сейчас у него высокая температура

• г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой гражданский муж наградил меня Вичом, а сейчас у него высокая температура, я заботилась о нем так как родные не больно хотят о нем заботится, как могла сейчас уже очень устала и сама еле хожу, и хочу от него уйти, что мне за это будет статья уголовная если от него сейчас уйду?
Ответы на вопрос (10):

Нет, Вы не в браке, и обязательств ао уход за ним у Вас нет, по тексту.

Ему статья

нет ничего не грозит Вам, нет состава (ст.24 УПК РФ).

Ничего не будет

Так он под головную статью подпадает

Ничего не будет. Он еще может понести уголовную ответственность за то, что заразил вас

А уголовная ответственность за заражение срок давности подскажите какой?

Если он знал о своей болезни и заразил, то 6 лет давность. Если не прошло 6 лет, то его можно привлечь к уголовной ответственности

Вам ничего не будет

Здравствуйте. не будет. А вот у мужа может быть если он вас заразил. 122 УК никто не отменял.