На умершего отца зарегистрирована машина, но на улице возле дома ее нет.

• г. Ростов-на-Дону
Нотариус сказала искать. Боюсь что может быть доверенность на кого-то и кто-то может ее водить. Благодарю за ответ! ‼️ Должны ли дать в полиции какую-то справку о том что они будут искать ее?
Ответы на вопрос (12):

Елена, по вашему заявлению полиция обязана искать эту машину и дать вам письменный ответ

Здравствуйте Елена

При обращении в полицию выдается талон - извещение об обращении в орган для проведения проверки по факту преступления

При проведении проверки , конечно должны искать

Спасибо. Обратиться можно в любое отделение? Или по месту жительства?

Вам нужно взять у нотариуса справку о том, что вы являетесь наследником посе смерти отца и сходить в полицию написать заявление о розыске транспортного средства. Вы, как наследник, имеет право совершать действия, направленные на обеспечение сохранности наследственного имущества. Также, можно попробовать написать заявление в ГИБДД о приостановлении регистрационных действий с данным автомобилем.

Спасибо за ответ! Обратиться в любое отделение в городе или по месту жительства?

У соседей поспрашивайте. Особенно - у владельцев машин.

Может, машина в соседнем дворе стоит...

Я и у других домов смотрела. И по району прошла. Ерунду не пиши

Вы сами заявление в полицию в соответствии со ст 141 УПК РФ подавайте

Полиция не занимается в розыском имуществом которое наследует Наследник.

Эта задача нотариуса вы соответствующая ходатайство должны подать ему.

В любом случае получаете свидетельство о праве на наследство и снимать автомобиль с учёта как собственник если он где-то передвигается то его поместить на стройплощадку откуда вы его заберете.

Нотариус сказала самой искать. Любой способ.

Да, при обращении в полицию выдается талон - извещение об обращении в орган для проведения проверки по факту преступления - КУСП.