Если было возбужденно уголовное дело, а затем человек совершил еще одно преступление

• г. Кемерово
Если было возбужденно уголовное дело, а затем человек совершил еще одно преступление, то что бы составить обвинительное постановление за новое преступление, то должно быть возбужденно еще одно уголовное дело? Можете пожалуйста дать ответ со ссылкой на статью которая это регулирует
Ответы на вопрос (8):

Изучите ст.ст.146, 147 УПК РФ.

Ст.146, 147 УПК РФ Вам в помощь...)))

Здравствуйте

Желательно ознакомиться с материалами дела

Да, будет возбуждено уголовное дело и оба дела будут объединены в одно производство. Это регламентировано не одной конкретной нормой, а разными нормами в системном единстве. Нет смысла их здесь перечислять, ,поскольку здесь другой формат общения.

Вы наверное имеете ввиду обвинительное заключение ( акт). Да по второму эпизоду должны возбудить у/д, потом объединить ( если УПК рф допускает) и потом уже по двум эпизодам будет одно обвинительное. Но могут второе дело рассмотреть отдельно.

У вас есть адвокат по названию, он вам и даст ссылку на статью, если вы конечно сформулируйте четко вопрос.

здравствуйте. Да, каждый раз должно возбуждаться новое дело. Здесь будет совокупность преступлений. Это следует из смысла ст. 146 УПК РФ и многократно подчёркивалось Верховным судом.

Статья 153.1 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ) регулирует возбуждение и соединение уголовных дел при выявлении нового преступления в ходе предварительного расследования.