Можно ли перепрописать ребенка на новую жилплощадь тещи (она согласна)?

• г. Москва

Ситуация следующая: Моя жена с нашим 4.5-месячным ребенком прописана в трехкомнатной квартире, собственником которой является ее мать. Эту квартиру она продает и покупает себе однокомнатную, а нам остаются деньги на приобретения отдельного жилья, которые мы хотим направить на приобретение квартиры в новостройке, срок сдачи которой не скоро.

Где жить физически во время строительства есть.

Какие для этого необходимы собрать документы, написать заявления и кто должен присутствовать в паспортном столе при подаче документов на прописку ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел.

Ребёнка зарегистрируют по месту жительства только там, где зарегистрированы его родители или один из них.

Вопросами регистрации ребёнка будет заниматься собственник квартиры (Ваша тёща).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.