Я хочу, чтобы это не осталось без внимания, чтобы объяснили, пока не поздно детям, что так нельзя делать!

• г. Якутск
Здравствуйте. Я работаю в магазине продавцом, два дня назад ко мне пришли два подростка, лет по 10 и расплатились купюрой в 200 руб банка приколов. Я была очень занята, поторопилась и не заметила, что банкнота не настоящая, положила её в кассу, дав ещё 50 руб с неё сдачу этим мальчишкам. Пришёл следующий покупатель, я отпустила ему товар и дала сдачу этой купюрой. Он вернулся и показал мне, что банкнота не настоящая, только тогда я увидела. Спасибо этому человеку, что обошлось без скандала. Видео камеры зафиксировали данный случай, из записи которой видно, что мальчишки намеренно расплатились этой банкнотой, зная, что она не настоящая. Беседа с одной из мам, чтобы решить всё тихо мирно, ни к чему ни привела, передо мной даже не извинились. Пообещали, что придут, принесут деньги, но так и не пришли. Подскажите, что делать в этой ситуации. Мне просто обидно, я работаю за небольшую зарплату, 15 часов в день, для меня эти деньги тоже много значат. Я хочу, чтобы это не осталось без внимания, чтобы объяснили, пока не поздно детям, что так нельзя делать! Чтобы этого больше не повторилось, чтобы они поняли. Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации.
Ответы на вопрос (7):

Вам - обратиться в отдел полиции с заявлением ,проведут проверку ,детей на учет поставят ,родителей привлекут к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки по данному факту (ст.144-145 УПК РФ).

В данном случае совет один - обратитесь в полицию.

Добрый день, Елена.

Юридически грамотным решением в данном случае будет являться обращение с заявлением в полицию, Вы не должны страдать от действий иных лиц.

Да и родителям объяснить, что тут и до ответственности, предусмотренной УК РФ, недалеко...

Со слезами на суде - сразу все пушистыми станут. Зачем до этого доводить....

Доброе утро!

Вам остается обратиться в полицию с заявлением (ст.141 УПК РФ).

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Подавать заявление в полицию собственнику магазина необходимо. а разговоры - это для вас только нервы потратить.