Здр. подскажите пож. что за новая поддержка семей с детьми что за выплата в 10 т для семей малоимущих?

• г. Иваново
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скорее всего, вы имеете в виду ежемесячное пособие на детей от 8 до 17 лет, которое с 2025 года действительно составляет 10 000 рублей для малоимущих семей (ранее было около 6–7 тыс. руб.).

Ключевые условия:

Доход семьи — должен быть ниже прожиточного минимума на человека в вашем регионе.

Возраст ребенка — от 8 до 17 лет включительно.

Наличие российского гражданства у ребенка и заявителя.

Как оформить:

Подать заявление можно через Госуслуги, МФЦ или соцзащиту. Деньги будут приходить ежемесячно на карту «Мир».

Если у вас ребенок младше или семья не подходит под критерии, уточните детали — есть и другие выплаты (например, на детей от 3 лет, путинские пособия и т. д.).