Выплата по страховому случаю

• г. Тамбов
Здравствуйте! Было ДТП. Не согласился со страховой выплатой. Обратился к фин. уполномоченному, который принял решение. Страховая обратилась с жалобой в первую инстанцию. Отказали. После вступления решения в силу, как мне получить деньги, если страховая добровольно не оплатит (а она не оплатит). Со слов секретаря судьи исп. лист не выдается, т.к. страховой было отказано в удовлетворении жалобы. А как получить деньги?
Ответы на вопрос (4):

Рамиль, Финансовая организация обязана исполнить решение финансового уполномоченного в добровольном порядке в течение 7 рабочих дней .

В случае, если финансовая организация добровольно не исполнила решение в установленный в нём срок, потребитель в течение 3-х месяцев с даты, когда решение должно быть исполнено, вправе обратиться к финансовому уполномоченному с заявлением о выдаче удостоверения.

Добрый день. Если фин уполномоченный одобрил выплату и вы с ней согласны. значит необходимо сделать следующее:

1.Обратиться в страховую компанию с решением фин уполномоченного, если ответа и денег не будет или в ответе будет отказ и не будет выплачена одобренная сумма, обращаетесь тогда в суд на страховую компанию.

Обязательно в суде запросите решение заверенное самим судом и отметкой о вступлении в законную силу судбеного акта, поскольку если судбеный акт не вступил в законную силу, может еще страховая компания будет обжаловать, тогда Вам необходимо будет ждать следующего судбеного атка поскольку решения еще не будет считаться вступившим в законную силу. И только

тогда обращаться в фин уполномоченному.

Если не согласны со страховой выплатой то обратитесь в суд по взысканию этой выплаты

Пишите заявление в страховую на выплату, прикладывайте решение фин уполномоченного и решение суда.

Больше ничего, если они будут бездействовать, то вам через суд только