В определение не отменили постановления о испол. Сбор

• г. Кемерово
В определение у меня отменили судебный приказ. В своём заявлении, помимо просьбы отмены приказа, я указала на постановления судебного пристава-номер, сумму испол. Сбора. В определении сказано только об отмене приказа, а что будет с испол. Сбором? Его отдельно в суде нужно будет мне отменять и заявление писать или с отменой приказа и его тоже отменят? Или в суд обратиться, что это не учли в моем заявлении? Спасибо.
Ответы на вопрос (3):

Он отменяется приставом после прекращения исполнительного производства. Суд только если пристав не выполнит этого требования.

Ирина, для отмены исполнительного сбора пишите заявление приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 05.02.2025). Статья 112. Исполнительский сбор

Здравствуйте, уважаемая Ирина !

Любой юридический вопрос регулируется нужными нормативными актами, без знаний которых не получится объективно разобраться с ним, тем более решить его с помощью чьих-то кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если мировой судья на основании статей 128, 129 ГПК РФ и вашего письменного возражения относительно исполнения судебного приказа отменил своим Определением этот судебный приказ, то Вы вправе в этом случае после ознакомления со статьями 50, 64.1, 43-44, 112 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" обратиться к судебному приставу-исполнителю с письменным заявлением с приложением копии Определения мирового судьи об отмене судебного приказа о прекращении исполнительного производства, возбужденного им в отношении Вас на основании судебного приказа.

Во-вторых, в этом случае судебный пристав-исполнитель обязан вынести Постановление о прекращении исполнительного производства, возбужденного в отношении Вас на основании судебного приказа, снять все ограничения, вынесенные им ранее в отношении Вас, отменить аресты имущества и отменить Постановление о взыскании с Вас исполнительского сбора на основании статьи 112 Федерального закона № 229-ФЗ.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на ваш юридический вопрос № 24552630 будет для Вас полезным.