Раньше на пенсию на 7 лет зубным техникам.

• г. Санкт-Петербург
Старший техник тут обмолвился, что кто имеет стаж работы зубным техником до 1999 года, может оформить пенсию по старости на 7 лет раньше. Прошу помочь в поиске законов и их ссылок на этот факт. Работаю с 1987 года, 2 года была в отпуске по уходу за ребёнком, общий стаж 37 лет 4 месяца. Тружусь только в " Городских государственных стоматологиях". Ну, или - могу я раньше оформить пенсию за такой большой стаж?
Ответы на вопрос (2):

Откройте ваш лицевой счет на госуслугах и посмотрите что там у вас указано в разделе о досрочной пенсии. Там учтены все ваши права на досрочную пенсию при льготном стаже

Кто там что обмолвился, тот вам пусть и предоставит доказательство этого.

Про большой стаж работы смотрите здесь www.9111.ru

Здравствуйте! Нужно проанализировать ваше извещение о состоянии лицевого счета и посмотреть на что вы имеете право.