Обжалование прокурорского ответа

• г. Красноярск
Подавал жалобу в прокуратуру был ответ зам прокурора района и подал на прокурора района. Получил ответ абсолютно идентичный первому слово в слово. Является ли данный ответ противозаконным или как можно трактовать такое поведение прокуратуры? В жалобе я указал обстоятельства на которые зам прокурора не обратил внимания, в ответе нет ничего про эти обстоятельства
Ответы на вопрос (8):

Если вы обращались в региональную прокуратуру - напишите ген прокурору РФ, приложив свои жалобы и ответы на них

Здравствуйте.

Если вы получили от прокурора района ответ, полностью идентичный предыдущему ответу заместителя прокурора и не учитывающий новые обстоятельства, указанные в вашей повторной жалобе, это может свидетельствовать о формальном подходе к рассмотрению вашего обращения.

В соответствии с ч. 6 ст. 8 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации":

"6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

."

Фактически в соответствии с указанной нормой, если обжалуется действие (бездействие) конкретного должностного лица государственного органа или органа местного самоуправления, то происходит направление жалобы вышестоящему лицу данного органа, которое в порядке подчиненности рассматривает данную жалобу.

Нужно либо жалобу в вышестоящую прокуратуру, либо через суд

Здравствуйте! Для начала нужно ознакомиться с ответами, а потом уже говорить об их законности.

Имеет место нарушение ст 10 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ. Ответ данине по существу всех поставленных вопросов, обращение рассмотрено не полно и не всесторонне. Ответ обжалуйте в суд, либо в вышестоящую прокуратуру.

Ответ прокурора можете обжаловать в вышестоящую прокуратуру или в суд.

Так как вы не получили ответ по существу всех заданных вами вопросов, вы имеете полное право обжаловать это через суд

обжалуется действие (бездействие) конкретного должностного лица государственного органа или органа местного самоуправления, в ген. Прокуратуру