Оформить иск на снижение размера алиментов

• г. Воронеж
Мне нужен исполнитель, который подготовит документ, который я смогу подать в суд для рассмотрения моего ходатайства на снижение размера выплачиваемых мной алиментов.
Ответы на вопрос (10):

Выберите любого юриста на сайте.

С уважением.

Добрый вечер

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

К заявлению прилагают документы - основания снижения.Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны.

Можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Нужно понимать статус кво, то есть что Вы платите сейчас, затем основания для снижения и тогда уже будет понятно насколько это перспективно.

Мы можем помочь это подготовить

Изменение размера алиментов возможно в случае если на то имеются основания предусмотренные ст. 119 СК РФ, для начала ситуацию необходимо разобрать для определения перспектив дела

Только после этого составлять иск и подавать в суд

Здравствуйте, Дмитрий !

Такой иск (а не ходатайство) в суд Вам сможет подготовить юрист или адвокат с учетом положений статей 28, 29, 55, 56, 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ и статей 81, 83, 119, 117 Семейного кодекса РФ на основании ваших письменных доказательств, которые могут служить в качестве законных оснований для обращения с таким иском в суд.

Всего Вам доброго и удачи !

Здравствуйте, Дмитрий,

исковое заявление подготовить можно, выбирайте юриста.

Однако сначала лучше выяснить шансы на успешный результат. Какие у вас аргументы для суда?

В городе Воронеже около тысячи одних только адвокатов. Вы можете обратиться к любому из них

Тут нужны основания просто так ни как