Деньги с продажи дачи

• г. Новосибирск
Изначально дача была оформлена на мужа. Через несколько лет муж переоформил ее на меня дарственно. А когда у него произошел инсульт, дачу мы продали. Деньги с продажи я положила в банк на расчетный счет. Здоровье у него восстановилось. И сейчас он уйти к другой женщине, с разводом и разделом имущества. Имеет ли он право на раздел этих денег?
Ответы на вопрос (9):

Нет, увы для него.

С уважением.

Нет, раз подарил - ст. 36 СК РФ.

Нет, не имеет. Если попытается поделить - предъявите договор дарения.

раз подарил, назад нельзя, поезд ушел

Не имеет право на деньги.

В соответствии с п. 1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Таким образом, сумма денежных средств, полученных от продажи имущества, подаренного одному из супругов, является собственностью этого супруга и не подлежит разделу.

Если вы докажете что это те самые деньги что были с продажи дачи то разумеется они разделу не подлежат.

Доказательства нужны тут только одни вам перечислили на расчётный счёт покупатель вашей дачи и вы с этого счёта перевели деньги на вклад этого будет достаточно для доказывания

Добрый день. Нет. Дача перешла в вашу личную собственность. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем.