Упрощенный порядок иммиграции В РФ IT-специалистов. Я не имею российского номера телефона

• г. Москва
Здравствуйте. Я IT специалист. В соответствии с законом РФ от 28.06.2022 года для IT-специалистов предусмотрена упрощеная схема легализации на территории РФ (получение вида на жительства). Вопрос. При Верно ли я понимаю, что при наличии всех необходимых доукментов этот ВНЖ имеет силу до конца жизни, даже при условии, что исходный трудовой договор с фирмой на оказание IT-услуг закончил свое действие?
Ответы на вопрос (4):

Ну да.

С уважением.

Если срок в ВНЖ не указан - он бессрочный.

Да, внж будет бессрочное, однако подтверждать его надо будет ежегодно.

внж будет бессрочное