Иска на поручителей по договору подряда, несмотря на наличие исполнительного листа на основного должника

• г. Энгельс

Есть договор подряда и четыре договора поручительства к нему. Должник не исполнил свои обязательства по договору подряда. Пришлось обратится в суд с иском. Поручители как третьи лица не привлекались. По решению суда должник обязан выплатить убытки, но не платит. Исполнительный лист находится в производстве. Возможно ли сейчас подать в суд на поручителей? Может ли суд отказать в принятии иска, если исполнительный лист по основному должнику в действии?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договоров поручительства.