Здравствуйте. Мне нужно написать жалобу на следователя. Как это правильно сделать?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (9):

Людмила, самостоятельно вы грамотно этого не сделаете. Ищите адвоката. Возможно и следователь мог превысить полномочия или некачественно работать из-за того, что у вас нет адвоката. Даже если вы потерпевшая...

Людмила, добрый день

1) требования к форме стандартные, как и к любой другой жалобе, то есть шапка с указанием "кому" и от "кого" (данные заявителя) и т.д.

2) по содержанию: без эмоций, только факты. Указать конкретику, то есть в чём выражается действие или бездействие должностного лица, которое нарушает Ваши права

Но лучше, конечно, поручить написание жалобы профессионалу

Мне нужно написать жалобу на следователя.

Послушница Тамара права, на вашу жалобу ему всё равно, зато если вы не защищены, в вашем отношении придёт от него ответка типа ареста, обыска или каких - нибудь мерзостей. Так что адвокат вам в помощь. А деньги с кредитной карты, их навязывают банки, если вы стали их клиентом и активно используете дебетовую карту.

Людмила, если сами не сможете ,то на сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением жалобы.