Здравствуйте, почему у меня на пенсионной карте баланс минус

• г. Казань
Ответы на вопрос (2):

Елена, уточняйте причину путем обращения с запросом в СФР

Банк указывает своим минусом на счёте, что на него наложено обращение взыскания по долгам на сумму, которая у вас в минусе. Информация для наглядности должнику.

В банке возьмите справку по арестам и взысканиям и всё увидите. На сайте ФССП по себе смотрите информацию и на Госуслугах пристав обязан вам направить вынесенные постановления об обращении взыскания на пенсию и о возбуждении ИП. Приставу подавайте заявление о(приложение) об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в целом по РФ, 19 329,00 руб., т.к. в вашем регионе для пенсионеров прожиточный ниже ем в целом по РФ - ст. ст. 4, 69, 99 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Если исп. документ подан напрямую в банк минуя приставов, то заявление на прожиточный пишите непосредственно в банк - ч. 5.3. ст. 70 ФЗ.

Прикреплённые файлы: