Я бы хотела узнать так ли это?

• г. Биробиджан
8 лет назад на ЖД погиб мой сын (был сбит поездом) , но совсем недавно я узнала что нужно было подавать в суд на ЖД дорогу на выплату компенсации. Я бы хотела узнать так ли это? И могу ли я это сделать сейчас?
Ответы на вопрос (5):

Да ,можете это сделать. У обращения в суд нет срока давности,так же как у взыскания компенсации морального вреда

Здравствуйте, Наталья Константиновна, вы можете сейчас обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда. Сумму определите самостоятельно. При ДТП срок подачи в суд за причинение смерти неограничен.

Согласно российскому законодательству, родственники погибших в результате наезда поезда могут рассчитывать на выплату компенсации. Основой для иска может служить нарушение правил безопасности со стороны железной дороги.

Собирайте все документы о гибели Вашего сына и подавайте в суд документы, которые требуются.

да вы можете потребовать коипенсацию но нужны документальные подтверждения того что произошло