Это значит, что ребёнок должен просто родится на Ямале или быть прописанным?

• г. Самара
Добрый день. Помогите, пожалуйста, понять трактовку и смысл следующей фразы: ребенка, рожденного начиная с 01 января 2025 года, приобретшего гражданство Российской Федерации по рождению в автономном округе. Это значит, что ребёнок должен просто родится на Ямале или быть прописанным? Что должно быть в его свидетельстве о рождении?
Ответы на вопрос (3):

Да, достаточно родиться в автономном округе. И в свидетельстве на оборотной стороне должен стоять штамп о гражданстве

Согласно указанной трактовке, для того чтобы ребенок приобрел гражданство РФ по рождению, ему необходимо родиться на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Таким образом, место рождения — это ключевой фактор.

Интересная фраза.

Да, достаточно родиться в автономном округе