Собственник вступил в права на незначительную долю наследства три года назад, подселила жильца и двух котов

• г. Москва
Собственник вступил в права на незначительную долю наследства три года назад, подселила жильца и двух котов, за электроэнергию оплатила только за три месяца, каким образом заставить вернуть мои расходы за электроэнергию за этот период?
Ответы на вопрос (7):

Обратиться с иском в суд. Кроме того, она не вправе кого-то подселяьь без вашего согласия.

Если это долевая собственность, то без согласия всех дольщиков никого вселить нельзя.

Вернуть задолженность можно только если ваши лицевые счета разъединены, в противном случае никакой суд задолженность не признает

претензия, после иск в суд

Согласно статьи 247 ГК владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Определяйте порядок оплаты через суд. Вернуть денежные средства можете в случае выселения квартирантов через суд. Всего доброго

Здравствуйте. В судебном порядке.

Через суд только можно взыскать.

В судебном порядке взыскивайте, в порядке взыскания долга за другого солидарного должника.

Жильца выселяйте в судебном порядке.

Котов, думаю, жилец сам заберет, если коты его и через суд его выселят.