Нужно ли предоставлять оригинал судебного акта приставам для зачёта требования по другому исполнительному производству

• г. Мытищи
Нужно ли предоставлять оригинал судебного акта приставам для зачёта требования по другому исполнительному производству, без предъявления исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства?
Ответы на вопрос (9):

Да, необходимо предоставить заверенную судом копию вступившего в законную силу судебного акта.

А сам исполнительный лист не нужен я так понел, достаточно заверенную копию вступившего в силу закона судебного акта ?

Да необходимо прикладывать подлинник

Подлинник никто не даст, достаточно заявления и заверенная копия вступившего судебного акта с однородными требованииями. Исполнительный получается не нужен.

Здравствуйте.

Я так понимаю, Вы являетесь должником по данному судебному акту, то есть у Вас отсутствует исполнительный лист для возбуждения исполнительного производства , но есть желание заявить приставу о зачёте встречных требований? При указанных обстоятельствах Вы обязаны направить приставу копию судебного определения, вступившего в законную силу

Исполнительный тоже на руках. Хочу сделать зачёт по судебному акту, без заявления о возбуждении ИП. На сколько я знаю это возможно без возбуждения нового ИП.

Уточните, Вы должник или взыскатель по судебному решению?

И то и другое

Взыскатель точнее