Куда они делись эти года когда я работал в полиции?

• г. Челябинск
Добрый день. Отработал в МВД 13.5 лет уволили со статье. На шражданке я отработал 7 лет. На гос услугах в ПФР указанно общий стаж 6 лет 8 месяцев. Работу в полиции не вошло в общий стаж. Куда они делись эти года когда я работал в полиции? Ведь с мпня такде высчитывали пенсию
Ответы на вопрос (4):

Пишите им заявление о предоставлении расчета и обжалуйте через суд

Служба в полиции должна входить в общий трудовой стаж, это закреплено в п. 6 ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Добрый день коллега!

Всё просто, и ваша статья никак на это не влияет.

В МВД РФ свой пенсионный фонд и отчисления с вашей зарплаты в ПФР РФ не шли, они эти годы просто не видят.

1. Берете справку с ОВД где проходили службу о периоде службы (прием, увольнение).

2. Берете свою трудовую книжку где указан ваш стаж в ОВД.

3. Записываетесь в отделение Соц.фонда по м/ж, идете на прием, предоставляете документы, подписываете заявление кажется.

И всё, СФР проводит проверку и через какое-то время эти годы появляются в вашем трудовом стаже на Гос. услугах.

Вы, видимо, не представляли в СФР эти сведения.

Данные в лицевой счет заносятся по сведениям работодателей или от вас.