Могут ли коллектора арестовать машину за мои долги если машина на муже, а купили в браке Но стоимость машины меньше чем сам долг

• г. Уфа
Ответы на вопрос (7):

Ой точнее стоимость машины больше чем сам долг

коллектора не могут, у них нем на это полномочий. Пристав может, также вы можете обезопасить себя от таких действий

коллектора не могут

Арест на имущество может быть по определению суда или в процессе исполнения решения суда приставами, но не коллекторами. Если коллекторы угрожают, это уже вымогательство.

да, могут, причем даже реализация возможно, судебная практика есть, но приоритет будет у вашего супруга по выкупу авто

Нет, только пристав или суд могут это. коллекторы - это никто.

Добрый вечер!

Именно коллекторы не могут.

Но пристав может обратиться в суд с иском о выделе доли из совместно нажитого имущества и обращения взыскания на нее 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.