Могу ли я отказаться от пенсии РФ и оформить региональную пенсию ЛНР?

• г. Луганск
Мне 50 лет. В этом году выхожу на пенсию по 1 му списку.25 лет подземного стажа не по основной профессии. Общего стажа тоже хватает. Проживаю постоянно в ЛНР. Могу ли я отказаться от пенсии РФ и оформить региональную пенсию ЛНР?
Ответы на вопрос (12):

Не можете у вас будет пенсия РФ

Тогда почему в сведениях о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица не учитывается среднемесячный заработок за 2000 - 2001 год? Там просто 0.

нет конечно. У нас нет права выбора пенсии

Не смешите, ЛНР - это часть России. Пенсия одна на всю страну. Нет никаких "региональных" пенсий. Существуют лишь региональные доплаты.

Расчет пенсий делается по законам Российской Федерции, что в ЛНР, что в ДНР, что в Татарии, что в Карелии. Закон один на всех.

Федеральный закон "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ

Ну откуда же мы можем знать? Ваше право обратиться напрямую на сайте СФР с таким вопросом. Получите ответ. Тогда уже и будете решать, что делать дальше.

Не можете. ЛНР уже тоже РФ.

Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета формироваться начали в РФ с учетом данных, переданных в ПФР работодателями. За вас кто передавал в ПФР сведения и какие?

И чтобы заработная плата за 2000-2001 годы высветилась в лицевом счете, за этот период должна быть произведена уплата взносов в ПФР. Кто платил взносы в ПФР за вас в этот период времени?

Ваш документ о пенсионных правах - это не лицевой счет ПФР, это справка ОК-5 по форме ПФУ.