Как снизить сумму алиментов для ребенка от первого брака и процесс их изменения при разных местах прописки

• г. Москва

У моего мужа от первого брака 1 ребенок. Он платит ей алименты по решению суда 25%. Хотим уменьшить сумму алиментов. Мне сказали что нужно сначало подать на него в суд на алименты. Как все оформить? И где подавать по месту прописки мужа или моего. Я прописанна в Воронежской облости аа муж в Москве!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исковое заявление подается по месту жительства Ответчика. Вам нужно подать заявление в мировой суд. Данная категория дел не облагается госпошлиной. С Вас только заявление и документы.

Оформить все нужно в соответствии с ГПК. Требования к форме и содержанию искового заявления изложены в ст.131 ГПК РФ.

Помимо вашего иска, супругу нужно будет заявить свои требования об уменьшении размера взыскиваемых алиментов. К участию в деле будет привлечена бывшая супруга.