Можно ли вернут денги с мошенников без написание заявление в полицию как-бы онлайн В телеграмме мне появился канал

• г. Барнаул
Можно ли вернут денги с мошенников без написание заявление в полицию как-бы онлайн В телеграмме мне появился канал в котором инвестируеш 500 рублей и за день получаешь 50000 рублей и она дали мне реквизит я скинул им 500 рублей через какое-то время она сказали что за их работу я должен 10% от прибыли и я ей скинул 5000 рублей после этого она сказали чтобы выплата пришла надо оплатить ешё 13% налога и я спросил у неё как вы можете гарантировать выплату и она скинула мне свои водительские права и паспорт после этого я ей скинул 6500 рублей и она говорит что 15000 надо платить за лицензию и после этого я понял что попал в рук машенников это все произошло 5 апреля
Ответы на вопрос (9):

Нет уже не вернуть

Без написания заявления не получится, Макс. Мошенниками, ст.159 УК, занимается полиция (как правоохранительная структура).

Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

Силя дома, деньги онлайн никаким образом вы вернуть не сможете.

Интересно а как онлайн вы вернете деньги?! В полицию Вам надо обращаться, тем более что у Вас есть копии водительского и данные паспорта, а также реквизиты по которым вы переводили деньги. Никто Вам их добровольно не вернет, на то они мошенники.

Вы можете взыскать деньги с получателя если знаете его ФИО ,место жительства (это необходимо для обращения в суд в силу ст.131 ГПК РФ ). Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления.

Если у вас нет данных - лучше все таки в полицию обратиться

Здравствуйте!

Нет.

котором инвестируеш 500 рублей и за день получаешь 50000 рублей и

Никак нельзя вернуть, только заявление в полицию подавать. Не существует таких кнопок он лайн, что нажали и вернул назад, деньги похищены, возвращать их никто не будет..

Таких сообщений сотнями на эл почту приходят в спам: заработок, инвестируй всего 5 000 рублей и получай доход до 78 000 рублей в месяц. Как такое возможно? Тогда бы все стали богатыми и успешными, а такое не возможно в принципе, нельзя разбогатеть, не принося убыток другому.

Нельзя верить в то, что можно не пойми кому, куда-то перевести свои деньги не неизвестные счета, без всяких разумных оснований для их возврата, а потом ждать и надеяться, когда некто по своему разумению и прихоти их перечислит назад, да еще сверху добавит…, если бы так было на самом деле, закинул и вот смотри, скока мы заработали (таких сайтов с графиками, личными кабинетами и любыми цифрами на экране с указанием Ваших фио, можно наделать сколько угодно), то они бы сами вкладывали и получила деньги, а не созывали бы наивных обогатиться.. Зачем звать кого-то, когда у тебя золотая жила в огороде? Вы бы сами так сделали? Нет, получали бы доход сами.., а потому делайте рациональные выводы.

Если Вы хотите реально пробовать инвестиции, то регистрируйтесь через сайты настоящих банков и играйте в эти игры, но только помните, что всё это пустое.

Вот, что писал примерно по этому поводу сказал С.Кара-Мурза в книге «Манипуляция общественным сознанием.

«Вот энциклопедический справочник «Современные Соединенные Штаты Америки» (1988), тираж 250 тыс. экз., хватило бы всем заглянуть и получить справку. Там ясно сказано, что акции, брокеры существенной роли в доходах наемных работников не играют. Читаем: «В 1985 г. доля дивидендов в общей сумме доходов от капитала составила около 15%» (с. 223). А много ли рабочие и служащие получают доходов от капитала? Читаем: «Доля личных доходов от капитала в общей сумме семейных доходов основных категорий рабочих и служащих оставалась стабильной, колеблясь в диапазоне 2-4%» (с. 222). Два процента - весь доход на капитал, а в нем 15% от акций, то есть, для среднего человека акции дают 0,003 его семейного дохода. Три тысячных! И этим соблазнили людей на приватизацию, на то, чтобы угробить всю промышленность страны!»

только через заявление

Даже с написанием заявления в полицию шансы вернуть деньги мизерные.