Аттестат об окончании 10-11 классов в техникуме

• г. Чита
Мой брат закончил 9 классов образовательной школы. Поступил в Железнодорожный техникум, где закончил 10 и 11 класс, а в общем отучился 4 года, но в связи с тем, что ушел в армию, выпускные экзамены сдать не успел. Когда пришли забирать документы, ему вернули только аттестат за 9 классов обучения в школе, а аттестат о том, что он окончил 10 и 11 класс в техникуме не выдали. Куда обратиться, чтобы выдали аттестат об окончании 11 классов? И выдают ли их вообще в таких случаях?
Ответы на вопрос (2):

Pani, не выдают, могут выдать справку об обучении в Железнодорожном техникуме. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Техникум аттестат о среднем (полном) образовании не выдает, техникум выдает диплом, при условии освоения выбранной программы обучения в полном объеме и сдачи итоговой аттестации, дипломной работы и т.п., либо справку об образовании, с указание периода обучения и списка изученных предметов.

Вы можете попробовать восстановиться и сдать выпускные экзамены для получения диплома.