Бывший муж избежал мобилизации, из-за того что жил с дочерью, я жила с сыном в другом регионе, в военкомате его отпустили

• г. Барнаул
Бывший муж избежал мобилизации, из-за того что жил с дочерью, я жила с сыном в другом регионе, в военкомате его отпустили, из-за моего отсутствия, на тот момент я не была лишена прав и сейчас даже в процессе нет лишения, какие санкции в отношении него могут быть если избежал мобилизации, по сути, незаконно
Ответы на вопрос (5):

Илона, ему никаких санкций не может быть. Федеральный закон "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ. Статья 18. Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации

Ничего ему не грозит сейчас.

Никаких.

В его действиях нет ни чего незаконного, военный комиссариат решил не призывать его в рамках частичной мобилизации. Ни каких санкций в его отношении быть не может.

Илона! Смею вас разочаровать! Ваш бывший муж избежал мобилизации, отнюдь НЕ из-за того что жил с дочерью, а Вы жили с сыном в другом регионе. Имейте в виду, что мобилизация, объявленная ПРФ указом 647, является "частичной" и не является "всеобщей".