Если долг на её долю будет расти, как ему можно забрать себе её долю?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Бывшая жена моего двоюродного брата настраивает ребенка против него. Он женился на ней взял её с ребёнком, купил квартиру, она умоляла на коленях чтобы он прописал её в квартире и сделал на неё часть, т.е половину квартиры, до этого она жила в малосемейке с бывшим мужем развелась, мой брат сделал на неё часть квартиры, она родила ещё ребенка их совместного. Жили они до того момента пока он не получил травму руки в шахте, после этого она сказала что ей нужен мужчина с руками и быстро от него ушла, собрала вещи когда его не было дома и уехала к другому, мы так все понимаем что он уже у неё был и на тот момент когда она ещё никуда не уходила. Потому что как рассказывал брат она прятала телефон, и он нашел переписку где ей желает какой-то мужик спокойной ночи любимая. Ребенку уже 14 лет на данный момент, так вот на протяжении всего времени она не разрешала общаться с ним, к слову алименты он платит. Запрещает даже его родителям чтобы они общались. Не очень давно они его увидели можно сказать специально поехали чтобы увидеть и поговорить с ним, хотели взять номер телефона чтобы общаться с ним, т.к бывшая не даёт,так вот он им сказал что посторонним людям он свой номер телефона не даёт и вообще общаться не желает, а вот деньги которые они ему привезли бабушка с дедушкой взял, они ему просто как подарок дали, взял деньги и пошёл ни слова больше не сказал. У родителей брата были сомнения что это его ребенок, он на него совершенно не похож, так вот ещё что она требует чтобы он продал квартиру и деньги поделил пополам, он этого не делает из принципа, да и это его единственное жильё. За свою половину квартиры он платит, она за свою часть нет, на неё уже в суд подают за неуплату, она говорит что не будет платить потому что не живёт там, живёт не живёт половина квартиры же её ,она собственник, но не понимает этого. Он ей сказал что будет делать тест ДНК, так как сомневается что это его сын, после этого от неё ни слуху ни духу, перестала звонить родителям ругаться за квартиру, до этого бесконечно чтобы он продал квартиру. Вот вопрос теперь стоит, действительно ли это его ребенок или нет? Почему она после его заявления о тесте ДНК сразу пропала и перестала всех донимать. Кстати она вышла замуж уже третий раз, как раз за того к кому ушла от брата. Живёт на съеме, у нынешнего мужа квартиры нет, двое детей от первого брака. Брат в браке уже 9 лет, но детей у него больше нет. В подростковом возрасте у него было варикоцеле, делали операцию. Цель. Если долг на её долю будет расти, как ему можно забрать себе её долю?
Ответы на вопрос (2):

"Забрать" долю в квартире у бывшей жены не получится. Если она не оплачивает ЖКУ и эти расходы несет второй собственник, то он может взыскать деньги. Но даже при наличии судебного решения о взыскании долга и исполнительного производства на единственное жилье нельзя обратиться взыскание.

Он оплачивает только свою часть квартиры,счета разделены