Сейчас мне звонят из морган стоут и говорят что мне надо за 3 дня оплатить 11000 иначе будут начислять штрафы.

• г. Ковдор

В 2007 году брал кредит на сумму 13000 рублей. Ежемесячно погошал по правилам. Доплатив до 6000 остался без работы. И возможности оплатить кредит небыло. Сейчас мне звонят из морган стоут и говорят что мне надо за 3 дня оплатить 11000 иначе будут начислять штрафы. Обещали приехать домой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Задолженность может быть взыскана только в судебном порядке. А меры к принудительному исполнению решения суда могут принимать только приставы. Предложите им обратиться в суд. При угрозах - пишите в прокуратуру жалобу.

Ничего не платить. Если они считают, что вы им должны, пусть обращаются в суд и в судебном порядке взыскивают. Приехать домой к вам могут только судебные приставы и только после решения суда. если приедут коллекторы, дверь не открывать, будут буянить, вызывать полицию, жалуйтесь в прокуратуру.

обратиться к адвокату