Берет ли пристав во внимание из за моих Долгов, заработную плату моего супруга

• г. Самара
У меня есть просуженные долги у фссп, на взыскании, уже по поставлению на 25% от заработной платы моей в бухгалтерии моей работы. . Я состою в официальном браке. Из имущества не у меня, не совместимо нажитого в браке нет и не было. Кроме автомобиля. Вопрос - может ли пристав посягнуть на заработную плату моего супруга? И взыскивать у него из зп?
Ответы на вопрос (2):

Приставы не могут взыскивать ваши долги из зарплаты супруга, если он не является вашим поручителем, созаемщиком или солидарным должником. По закону (ст. 45 СК РФ) долги, возникшие лично у вас, не распространяются на доходы супруга, если только они не были накоплены совместно (например, ипотека или общий кредит). Даже в официальном браке зарплата каждого из супругов считается его личной собственностью (ст. 34 СК РФ), и пристав не имеет права удерживать из нее средства в счет погашения ваших личных долгов. Если пристав пытается это сделать — требуйте письменное постановление и обжалуйте его у старшего судебного пристава или в суде. Единственное, что могут арестовать — это совместно нажитое имущество (например, автомобиль, если он куплен в браке), но не личные доходы супруга. Если у вас нет совместных долговых обязательств, зарплата мужа полностью защищена от взысканий по вашим личным долгам.

По вашим долгам с зарплаты супруга не могут взыскивать.