Можно ли учителю уводить ребенка из школы.

• г. Курган
Здравствуйте! Имеет ли учитель увести ребенка из школы на разборки с людьми без разрешения родителей
Ответы на вопрос (8):

Нет, конечно, Наталья.

Учителя можно наказать, написав жалобу его Работодателю, а также истребовать моральной компенсации, как минимум.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.

написав жалобу его Работодателю, а также истребовать моральной компенсации, как минимум.

увести ребенка из школы на разборки с людьми (с)

Пишите понятнее. Что за разборки, с какими людьми?

Ну ребенок прогулял школу они его повезли разбираться узнавать где он был,а мне даже не сказали.и может ли пдн взяться за нас точто ребенок обманул учителя

Понятно. В данном случае, школа неправа. Пишите жалобу в мин. образования региона. И директору школы. Лучше, сходите на личную консультацию к юристу по месту.

Нет, такого права учитель не имеет.

Нет, не может.