Ситуация с наследством при наличии неблагополучного сына - завещание или дарственная?

• г. Волгоград

Пожилые муж и жена, имеющие неблагополучного сына, состоящего в нарко и тубдиспансере на учете, не хотят оставлять ему в наследство ничего по понятным причинам.. Имеющаяся у них квартира приватизирована на обоих супругов и внучку 11 лет, по 1/3 каждому, сын писал отказ от приватизации. В данный момент муж после инсульта парализован, ухаживать помогает племянница, ей супруги хотят оставить всё своё имущество, зная, что после их смерти она не выгонит сына на улицу, а напротив, согласна оплачивать коммунальные платежи, т.к. сын не в состоянии этого делать. Если оба супруга напишут завещание на племянницу, как может сложиться ситуация с наследуемым имуществом в случае смерти одного из них, если при этом 40 летний сын будет иметь инвалидность по своим заболеваниям, а внучка не достигнет возраста совершеннолетия. И что всё таки лучше в данной ситуации завещание или дарственная?

Ответы на вопрос (1):

Анна, как вариант, оформить всю квартиру на внучку по договору дарения.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.