Отец сам добровольно отказался от дочери будет ли он требовать в будущем от нее алименты

• г. Северск
Ответы на вопрос (2):

Добровольно отказался - это значит нет записи об отце в свидетельстве о рождении?

Если так, то на алименты не имеет права претендовать.

Уточните, что значит

добровольно отказался от дочери
?

Если он написал согласие на удочерение ребенка другим мужчиной, и удочерение было оформлено в судебном порядке, то биологический отец утрачивает все права и обязанности, в том числе и по алиментам.

Если же он записан в свидетельстве о рождении ребенка, то он является отцом, со всеми правами и обязанностями.