Два протокола 1.об отстранении от управления транспортом 2.о задержании транспортного средства в обоих протоколах

• г. Моздок
Два протокола 1. об отстранении от управления транспортом 2. о задержании транспортного средства в обоих протоколах указанно что ВИДЕО прилагается но в реальности видео нет в суде и нет в ГИБДД законны ли эти протокола?
Ответы на вопрос (8):

законны, даже без видео

Здравствуйте, если нет видеозаписи и понятые при этом не участвовали, то протоколы являются недопустимым доказательством. Необходимо доказывать эти обстоятельства в суде.

Добрый день. Если не были привлечены понятые, и отсутствует видеозапись, протоколы могут быть признаны недопустимыми доказательствами, а следовательно возможно прекращение производства по делу.

ТОГДА МОЖНО ОСПОРИТЬ

Протоколы могут быть признаны незаконными, если отсутствуют обязательные приложения (если видеозапись в них включена). Вы можете заявить ходатайство в суде о признании протоколов недопустимыми доказательствами.

Если ответ был полезен, поставьте пожалуйста реакцию)

Может и возможно прекращение производства по делу.

Наличие видео обязательно, при отсутствии понятых

Если присутствовали понятые, имеются их данные и подписи, то отсутствие видео не является основанием для признания протоколов недопустимым доказательством

нет не видео не понятых