Что делать с соседями которые делают ремот

• г. Ростов-на-Дону
Что делать с соседями которые в МКД делают ремонт (работают перфоратором, ломают стены). Вывозят строителей мусор на грузовом лифте который ломают два дня при неправильной эксплуатации. При пыльных работах срабатывает пожарная сигнализация, что приводит к остановке лифта где застряют люди. Из-за их ремонта осыпалась штукатурка в подъезда. УК не может дозвонится до собственника и особо действий от нее нет. Что делать в такой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Фиксировать все нарушения. И требовать устранения от собственника. У вас должна быть еще управляющая компания, которая должна следить за этими вопросами. Тем более, что ремонт лифта ложится на их плечи, так сказать.

У нас есть УК, которая выходила на адрес и им не открывают дверь.что тогда делать?

Обратитесь в районную администрацию, Жил/инспецию, прокуратуру с жалобой.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой

Фиксировать все нарушения: аудиозаписи звуков издаваемых перфоратором и при от других строительных работ, включая замеры шума; фото и видеозаписи фиксирующие вывоз мусора на грузовом лифте; по каждой поломке лифта обращения в УК (лучше через ГИС ЖКХ) с приложением фотографий, с указанием о том застревали ли люди, и кто именно, а также требованием взыскания затрат на ремонт лифтов именно с собственника этой квартиры; фото и видео осыпавшейся штукатурки и других повреждений; официальное обращение в МЧС по факту сработки пожарной сигнализации из-за запыления от строительных работ и требованием принять меры.

Если УК ограничивается только попытками дозвониться до собственника, то этого явного не достаточно, и УК не исполняет свои обязанности. Потому обобщенное официальное обращение (лучше через ГИС ЖКХ) в адрес Управляющей компании, в котором изложить все факты, прикрепить/приложить фотографии с указанием дат, на которых зафиксированы нарушения, и требованиям принятия исчерпывающих мер, вплоть до взыскания причиненного ущерба.