Если Управлением Роспотребнадзора одновременно проводиться плановая и внеплановая проверка в отношении одного юридического лица

• г. Якутск
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если Управлением Роспотребнадзора одновременно проводиться плановая и внеплановая проверка в отношении одного юридического лица, законно ли это
Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, если внеплановая проверка имеет отдельные основания (например, жалоба, ЧС, нарушение сроков исполнения предписания) и оформлена соответствующим распоряжением. Плановая и внеплановая проверки могут проводиться одновременно, если их предметы не совпадают полностью (ст. 10 и 11 294-ФЗ). Главное – соблюдение сроков и процедур.

Законно