У нас в Донецке ДНР ликвидируется ЖЭК и уже перевели нас в другую компанию На сегодняшний день по жэку за камунальные

• г. Донецк
Добрый вечер подскажите у нас в Донецке ДНР ликвидируется ЖЭК и уже перевели нас в другую компанию На сегодняшний день по жэку за камунальные услуги у меня переплата и я хочу эту переплату вернуть себе назад но ЖЭК требует ксерокопии паспорта копии документов на квартиру и копии что я производил оплату разве не достаточно моиго присутствия с оригиналом паспорта и заявлением или я должен предоставлять все эти копии - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
Ответы на вопрос (6):

Да, ЖЭК вправе требовать копии для подтверждения вашей личности, права на квартиру и факта переплаты (чтобы избежать мошенничества). Но если вы приносите оригиналы, они могут сами сделать копии при вас (по вашему требованию).

1.Зачем предоставлять в компанию какие либо копии если они и так там имеются?

2.А как же прова человека,разве это не распространения моих личных данных?

Можете не предъявлять и судиться годами.

Супер ответ,не понятно за какую сторону тогда Вы,раз так рассуждаете

Мне без разницы, но вам же возвращать деньги нужно, которые уже где-то осели и проведены по бухгалтерии и так просто их не вернёшь.

Возможно вашу переплату включили в погашение дебиторской задолженности за других жильцов или ещё где....Даже если вы суд выиграете, то организация ликвидируется и наверняка правопреемник не будет брать дебиторку на себя и другие финансовые обязательства.

Вам принимать решение....